Заходи -

Страница 1 из 212»
Форум аниме с рутуба » Озвучка аниме » Озвучка аниме » Секреты,особенности и тонкости озвучки
Секреты,особенности и тонкости озвучки
BulbameshДата: Четверг, 24.02.2011, 18:25 | Сообщение # 1
Аниме-Man

Награды: 38
Статус: Offline
Всем привет!Хотел поделиться своими тонкостями немного)
В первую очередь могу сказать,что озвучивание сложный процесс!Которой может отнять уйму времени от 2 и более часов!Но можно и на скорую руку всё сделать, вот только что из этого получится!?

Добавлено (24.02.2011, 18:02)
---------------------------------------------
Я выделяю 3 основные фишки:
Процесс озвучивания,запись и тайминг!

Добавлено (24.02.2011, 18:11)
В процессе озвучивания бывает возникает некий гемор:
Сосед колотит молотком(лучше переждать) или нужно быстро переключаться от одного персонажа к другому.
Поэтому если вы запнулись и не выговорили диалог, то нужно вернуться и переозвучить(при этом запись не выключать).Можно так же выделить уровень записи(если он высокий-то озвучка треском будет,если низкий то ничего толком не слышно будет)Это были всё технические аспекты,но основная особенность в озвучке это эмоции и подрожание персонажу.

Добавлено (24.02.2011, 18:16)
Согласитесь когда герой например орёт ("Ты чего натворил!")и если произнести обычно,то это как то не так получится!Мне кажется самое сложное озвучить героя,который рыдает или говорит в таком тоне..
Смех изобразить думаю по легче получится!В общем как то так smile

Добавлено (24.02.2011, 18:19)
Ещё очень важная часть когда озвучиваешь на нервах ..это просто нечто получается..Когда ты в процессе и тебя кто нибудь отвлекает или как у меня был телефон в другой комнате..я думал с ума сойду!

Добавлено (24.02.2011, 18:23)
Теперь немного о записи!
Лучше делать частоту 48000- это первое!
Более менее микрофон-это второе!
Расположение микрофона примерно 8-10 см от рта(что бы не слышно было всяких слюноподтёков и прочих шумов))

Добавлено (24.02.2011, 18:25)
Если эта тема себя оправдает,то я продолжу делиться своими секретиками! smile

Сообщение отредактировал Bulbamesh - Четверг, 24.02.2011, 18:12
HeiДата: Четверг, 24.02.2011, 22:32 | Сообщение # 2
Анимешник

Награды: 5
Делись вот это меня и интересует в озвучке!

Добавлено (24.02.2011, 22:32)
А ты просматриваешь эпизод перед озвучкой?

BulbameshДата: Пятница, 25.02.2011, 22:30 | Сообщение # 3
Аниме-Man

Ранее, буквально месяц назад, я записывал звук в вегасе далее делал там тайминг и прочее

Добавлено (25.02.2011, 22:30)
Теперь записываю звук в adobe audition и потом сохраняю wav дорожку и запихиваю её в вегас)
Продолжение следует(сейчас не важно себя чувствую .. извиняйте)

LightmoreДата: Суббота, 26.02.2011, 01:26 | Сообщение # 4
Начинающий

Награды: 0
А еще тем у кого проблема конвертации на рутубе, можно выкладывать видео сразу в flv формате в который собственно и конвертируют на рутубе biggrin
Вот только разрешение нужно 512x288 или 320х240 иначе оно уменьшит на свой взгляд и тогда картинка может быть не в полный экран.
BulbameshДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:51 | Сообщение # 5
Аниме-Man

Lightmore, с тобой согласен, хотя тетрадь смерти у меня вся подготовлена в mkv и Слава Господи) Она заливается нормально.А так я бм качество делал так 960*540//15 fps //mp3 112kb/s и битрейт видео 300 kb/s с кодеком H 264))

Добавлено (27.02.2011, 22:51)
И так продолжаем) В вегасе начинается всё веселье!Туда я закидываю звук равки в формате wav и свою звуковую дорожку,а иногда сам mpeg файл,если это необходимо.Во время тайминга возникает много различных ситуаций.Ну например японское выражение (высказывания персонажа) примерно 4 секунды по продолжительности, а твой вариант 6 секунд и что тут делать??Остаётся сдвигать кусок своей дорожки на секунду вперёд,что бы всё было более менее равномерно!

LightmoreДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:57 | Сообщение # 6
Начинающий

А я перезаписывал пока не вложился в эти 4 секунды biggrin
Кстати , еще от конвертора зависит очень как RuTube восприймит видео , сегодня конвертировал при помощи "Axara Video Converter" , была постоянная ошибка конвертации.. Попробовал с "Xilisoft Video Converter" сразу все хорошо вышло , только проблема с разрешением.

Сообщение отредактировал Lightmore - Воскресенье, 06.03.2011, 23:18
LiorДата: Четверг, 10.03.2011, 01:38 | Сообщение # 7
Аниме-Man

Bulbamesh, а ты перид азвучкай прасматриваеш аниме с сабами или сразу.И да буквальна в голаву вапрос пришол как ты делаеш так чёп сабы шли равномерна с видео.А то бывает.Герой быстро скозал и сабы промилькнули.

Сообщение отредактировал Lior - Четверг, 10.03.2011, 01:39
BulbameshДата: Четверг, 10.03.2011, 15:21 | Сообщение # 8
Аниме-Man

Lior, постарайся по меньше ошибок делать, а то я читать, тем более с ошибками не очень люблю)
Во первых я озвучиваю так сказать на первых парах.Это я делаю для того что бы возникли искренние эмоции!А что бы всё шло бм(более менее) равномерно, то надо таймить свою дорожку под оригинал! surprised
LightmoreДата: Четверг, 10.03.2011, 21:20 | Сообщение # 9
Начинающий

Quote (Bulbamesh)
А что бы всё шло бм(более менее) равномерно, то надо таймить свою дорожку под оригинал!

Ну не знаю нужно ли это , я вот просто быстро говорю как Япошки biggrin
И вообще 2 серии качаю , с уже вбитыми сабами

Сообщение отредактировал Lightmore - Четверг, 10.03.2011, 21:21
LiorДата: Четверг, 10.03.2011, 22:33 | Сообщение # 10
Аниме-Man

Bulbamesh, "то надо таймить свою дорожку под оригинал!"
Во тут по подробней если можна.Плиз.
MontekkiДата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:50 | Сообщение # 11
Анимешник

Награды: 4
Lior, свою дорожку подвинь к оригинальной, что бы яп слова и рус слова одновременно звучали.
LiorДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:54 | Сообщение # 12
Аниме-Man

Montekki, А ну вот ано чё.
MontekkiДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:45 | Сообщение # 13
Анимешник

Награды: 4
Lior, угу, удачи в озвучке.)
LiorДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:32 | Сообщение # 14
Аниме-Man

Montekki, Ну пасибки.
HeiДата: Понедельник, 04.07.2011, 01:13 | Сообщение # 15
Анимешник

Если двигать дорожку под тайминг, то есть сжимать то качество ухудшается по этому лучше попытаться вложиться в допустим в 4 секунды, а если не получается не как то уж ни чего не поделаешь!
Еще хотел поднять тему дикции и т.д. например мне очень тяжело с выражением(как надо) прочитать текст, если я буду писать без остановки записи то дорожка получиться на часа 2, а не допусти 25 минут!
Bulbamesh, На сколько твоя дорожка получается?
Форум аниме с рутуба » Озвучка аниме » Озвучка аниме » Секреты,особенности и тонкости озвучки
Страница 1 из 212»
Поиск:

Мы приветствуем ценителей аниме на форуме проекта "Аниме с рутуба". Мы надеемся что на нашем аниме форуме вы найдёте ответы на свои вопросы. Наш аниме форум разделён на основные разделы: основной форум Аниме с рутуба, AMV - Anime Music Video, Переводы аниме (субтитры), Озвучка аниме, Анимешники, Цитатник, Творчество анимешников, Наши проекты, Анимация Аниме, Наработки по EL2, Форум Музыки, Форум для Анимешниц, Форум для Анимешников, Советы на все случаи жизни, Наши конкурсы! и Няшные и аниме игры.
Проект Аниме с рутуба © 2010 - 2017 / Дизайн страниц Mimichi / Верстка сайта VideoLiver