Заходи -

Страница 11 из 13«12910111213»
Форум аниме с рутуба » Озвучка аниме » Озвучка аниме » Озвучка аниме (Озвучка аниме)
Озвучка аниме
HikaruДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:56 | Сообщение # 151
Начинающий

Награды: 1
Статус: Offline
Всем приятного времени суток ^^ Решил заняться озвучкой, кой чего озвучил , но столкнулся с такой проблемой, суть в том, что во время проигрывания видео, мою озвучку слышно недостаточно хорошо, ибо мешает голос сейю, так вот мой вопрос, может кто знает, каким макаром можно заглушать оригинальную озвучку, во время звучания моего голоса? У меня конечно есть парочка идей, но это больше похоже на танцы с бубном вокруг костра. Так что ежели кто чего знает по этому поводу, помогите пожалуйста ^^
BenderДата: Вторник, 15.11.2011, 14:18 | Сообщение # 152
Анимешник

Награды: 10
Hikaru, vegas в помощь! , закидываешь туда равку и уменьшаешь ее звук на сколько тебе нужно, если немного посмотришь на форуме, то там все это уже не раз описывалось smile
HikaruДата: Вторник, 15.11.2011, 14:43 | Сообщение # 153
Начинающий

Да об этом то я знаю, не оно мне надо, ладно спасибо, видимо все-таки придется с бубном танцевать ^^

Сообщение отредактировал Hikaru - Вторник, 15.11.2011, 15:21
BenderДата: Вторник, 15.11.2011, 17:14 | Сообщение # 154
Анимешник

Hikaru, тогда я не понял что тебе нужно, увеличь громкость своей дорожки

Добавлено (15.11.2011, 17:14)
---------------------------------------------
Hikaru, так же можешь посмотреть уроки Бульбамеша, там все очень понятно изложено)))

KasumiДата: Вторник, 15.11.2011, 17:25 | Сообщение # 155
Начинающий

Награды: 0
Hikaru,
каким макаром можно заглушать оригинальную озвучку, во время звучания моего голоса?

Уменьшить уровень громкости трека, на котором находится оригинальная дорожка.

Ну а если речь о сведении, то огибающими или воспользоваться side-chain (в простонародье дакинг). Огибающими громкости можно сделать так, чтобы когда идёт озвучка - громкость оригинальной шла на понижение.

Сообщение отредактировал Kasumi - Вторник, 15.11.2011, 17:28
HikaruДата: Вторник, 15.11.2011, 18:18 | Сообщение # 156
Начинающий

Quote (Kasumi)
Огибающими громкости можно сделать так, чтобы когда идёт озвучка - громкость оригинальной шла на понижение.

Таааксс, а с этого места можно поподробнее пожалуйста? ^^
BulbameshДата: Вторник, 15.11.2011, 18:22 | Сообщение # 157
Аниме-Man

Награды: 39
Hikaru, ещё могу посоветовать "помудрить" с частотами.( Я обычно с ними работаю)
HikaruДата: Вторник, 15.11.2011, 18:27 | Сообщение # 158
Начинающий

2 Bender.
Quote (Bender)
тогда я не понял что тебе нужно

Quote (Hikaru)
каким макаром можно заглушать оригинальную озвучку, во время звучания моего голоса?

Асисяй? ^^

Добавлено (15.11.2011, 18:27)
---------------------------------------------
2 Bulbamesh
Quote (Bulbamesh)
ещё могу посоветовать "помудрить" с частотами.( Я обычно с ними работаю)

Ну я пока не особо шарю что куды, чего и как ^o^ Посему можно чуть поподробнее? )))

Сообщение отредактировал Hikaru - Вторник, 15.11.2011, 18:30
BulbameshДата: Вторник, 15.11.2011, 18:29 | Сообщение # 159
Аниме-Man

Награды: 39
Hikaru, как я понял в процессе озвучки тебе голос что ли надо заглушить или я не правильно понял??
HikaruДата: Вторник, 15.11.2011, 18:33 | Сообщение # 160
Начинающий

2 Bulbamesh
Мне нужно, чтобы в конечном результате, уже после компиляции и всего прочего во время звучания моего перевода (озвучки) голос сейю (ну как я понимаю не только голос а и вообще вся основная дорожка видео) отходили на задний план, т.е становились тише, а когда мой голос не звучит, чтобы громкость возвращалась на место. Как-то так.

Сообщение отредактировал Hikaru - Вторник, 15.11.2011, 18:33
НерданДата: Вторник, 15.11.2011, 20:11 | Сообщение # 161
Начинающий

Награды: 4
Hikaru, о как на что ты нацелился smile
ну тут даже ни какой проги нету которая тебе бы помогла smile все делать автоматически.
тут только своими руками можно сделать все, а именно в каждом месте, где ты что-то говоришь приглушать оригинальную дорожку со звуком и делать это надо правильно :), а то получить всё коряво....
других способов я не вижу пока smile
ну и притом тебе сложности это составить не должно smile ты же таймишь свою дорожку сам. так при тайминге и сделай это. smok
HikaruДата: Вторник, 15.11.2011, 20:35 | Сообщение # 162
Начинающий

2 Нердан
Вот именно это я и подразумевал под "танцем с бубном возле костра", на самом деле способ я где-то вычитывал, если покопаться то мб и найду ссылочку, но то ли я слишком глупый, то ли руки не оттуда растут, но так у меня и не получилось. Короче, если хочешь, чтобы что-то было сделано правильно, сделай это сам... Вот ведь однако огорчение ^^ Кстати, а кто-нибудь вообще окромясь меня этим заморачивается? Кто вообще что делает, после того, как наговорили озвучку в тексте?
KasumiДата: Вторник, 15.11.2011, 21:18 | Сообщение # 163
Начинающий

Награды: 0
Hikaru, то, что ты хочешь - называется дакингом. Если учесть, что фейдера, который можно было бы крутить, у тебя нет. То пользоваться надо подручными средствами.

1) Способ без заморочек. Пользоваться side-chain или компрессором с боковой цепью. Такой компрессор есть в таких программах, как Cubase, например. Если пользоваться Vegas или Audition, надо будет подцепить пакет VST плагинов, где есть компрессор с боковой цепью. (в Audition вылетает правда периодически).
Ну или можно уставить себе Фрукты (Fruty Loops) - и там настроить side-chain и пользоваться (это проще всего). Настраивается довольно просто и без заморочек.

2) Замороченный способ - делать это руками. Т.е. в нужных местах использовать огибающие сплайны. Чем этот способ лучше?.. Он более гибкий. Можно самому контроллировать время и уровень громкости. Где-то надо, чтобы громкость восстанавливалась плавно, а где-то резко и т.д. Где-то можно уровень громкости начинать подавлять до начала звучания русской дорожки. В общем - полный контроль. Автоматизация же ограничивает - Во-первых: она начинает срабатывать только когда начинается русская-дорожка - не раньше. Ну и можно задать значения release и attack - это время, за которое будет опускаться громкость до нужного уровня и время, за которое громкость будет восстанавливаться до нужного уровня. И вот эти три значения тебя ограничивают. Плюс автоматизация будет по всей дорожке (т.е. если где-то она не нужна - её не уберёшь) Когда руками делаешь - то руки развязаны. Плюс side-chain - экономит время хорошо. Ну и на одноголосках и двуголосках нормально работает. На 3-4 голоса уже вылетает, т.к. изначально side-chain всё-таки для другого предназначен.

Хотя при должной сноровке и руками можно быстро сделать, где надо и как надо.
BenderДата: Вторник, 15.11.2011, 21:25 | Сообщение # 164
Анимешник

...всегда руками делал, жестоко(
HikaruДата: Вторник, 15.11.2011, 21:41 | Сообщение # 165
Начинающий

ありがとう. Буду пробовать, глядишь чего и получится happy
Форум аниме с рутуба » Озвучка аниме » Озвучка аниме » Озвучка аниме (Озвучка аниме)
Страница 11 из 13«12910111213»
Поиск:

Мы приветствуем ценителей аниме на форуме проекта "Аниме с рутуба". Мы надеемся что на нашем аниме форуме вы найдёте ответы на свои вопросы. Наш аниме форум разделён на основные разделы: основной форум Аниме с рутуба, AMV - Anime Music Video, Переводы аниме (субтитры), Озвучка аниме, Анимешники, Цитатник, Творчество анимешников, Наши проекты, Анимация Аниме, Наработки по EL2, Форум Музыки, Форум для Анимешниц, Форум для Анимешников, Советы на все случаи жизни, Наши конкурсы! и Няшные и аниме игры.
Проект Аниме с рутуба © 2010 - 2017 / Дизайн страниц Mimichi / Верстка сайта VideoLiver