Заходи -

Страница 1 из 212»
Форум аниме с рутуба » Озвучка аниме » Озвучка аниме » Техническая составляющая (кто чем пользуется, оптимальные варианты для обычного чела)
Техническая составляющая
Nic01Дата: Среда, 18.08.2010, 15:53 | Сообщение # 1
Начинающий

Награды: 1
Статус: Offline
Многие наверное уже сталкивались с таким чудовищным вопросом, как "выбор оборудования" и это за частую самое главное! Да же если у человека талант, но он может попросту пропасть так как нуту оборудования. Ясное дело что мик за 120 р. не пойдет надо что то по настоящему стоящее, допустим гарнитура достаточно приемлемый средний вариант, но даже она не уступит микрфону... Короче мнений много...

теперь о главном! так как этот сайт создан в помощь начинающим то целесообразно создание этой темы. Вобщем кто чем пользуется (гарнитура, микрофон и тд), советы, что лучше брать гарнитуру (качественную) либо микрофон (с полным навесом? это дорого, да и нужно ли обычному пользователю такое) описываем в этой теме!. А так же постараемся найти оптимально НЕ ДОРОГОЕ оборудование...

Про моё оборудование:
Что до моего мика, то лучше не прокашивать, мик у меня полная лажа!!!! Хотел пособия по фотошопу смонтировать текст и темы лекций составил смонтировал, а как до озвучки... все встало, теперь тоже перед выбором, хотел мик купить но больно дорогое мик + усилитель + новая звуковушка блин дороговато да за универ платить дофинды! вот и жду пятницы тама зарплата и пойду в магазин! а там посмотрим...

сколько я сегодня бродил по нету в поиске нормального микрофона, но мик это хорошо но больно доргое удовольствие (учитывая что если мик покупать то покупать надо и полный комплект, а это дорого), пожэтому я скорее остановился на такой вот гарнитуре Logitech ClearChat™ Stereo , если ориентироваться на коментах то вещь руьная, попробую

Сообщение отредактировал Nic01 - Среда, 18.08.2010, 19:06
BlackCzTДата: Суббота, 21.08.2010, 05:51 | Сообщение # 2
Начинающий

Награды: 2
Знаешь, Ник. сегодня конечно суббота и возможно уже поздно говорить об этом,
Но что могу сказать по собственному хоть и небольшому опыту...
Думаю лучше брать настольный микрофон а не гарнитуру.
Видишь ли в чём дело... я мало могу сказать что то в глубоко техническом плане качество там и прочее, но очень важно чтоб микрофон в случае надобности можно было отодвинуть по дальше а здесь он прикреплен.
Особенно по началу когда голос ещё толком не контролируешь тоесть то орёшь, то шипишь то ещё чего...
Очень часто в твою звуковую дорожку будет попадать твоё дыхание что будет приводить к соответствующим звукам...

Как я уже говорил, я в этом деле начинающий и покупал я микрофон ещё не зная что буду заниматься чем то подобным и вот что я выбрал и использую в настоящее время день изо дня.

http://www.logitech.com/en-us....221

не то что бы я его советовал, но и не могу говорить плохо о моём напарнике xDD
на будущее если буду брать, то только конденсаторный что нить так в районе 150-200$

а звуковая карта у меня ещё образно говоря со времён второй мировой xDD
Hercules Muse DvD 5.1
показал бы на сайте, но чёт он у них переполнен.
ну а результат всего этого всегда можешь глянуть на ру-тубе или же у нас на сайте smile

Nic01Дата: Суббота, 21.08.2010, 10:39 | Сообщение # 3
Начинающий

Награды: 1
Я такую модель в магазине видел за 220 рублей, покупать не стал, просто потому что, если что у меня на работе у коллеги студийный валяется! B), Хотя по качеству тот который я вчера купил намного лучше...
ну на стет дальности, Это не проблема! Так как тама 2 разъема поэтому подключаем только микрофон, влючам и можно неодевать и все регулируй как надо, на счет качества звучания это равно через проги пропускать, а на счет звуковушки она 20 летней давности тоже старенький реалтек...

Сообщение отредактировал Nic01 - Суббота, 21.08.2010, 10:50
BulbameshДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:34 | Сообщение # 4
Аниме-Man

Награды: 38
У меня микрофон с наушниками от фирмы Dialog. А стоил он около 500 рублей!Вот так!А звуковуха встроенная. smile
ZnaikaДата: Среда, 06.10.2010, 12:16 | Сообщение # 5
Анимешник

Награды: 21
Я конечно не озвучиваю но сильно хвалят Dialog вот я специально и нарыла вот- Наушники с микрофоном Диалог M-880HV (с регулятором громкости)
Вот ссылка на сайт магазина там и характеристики все еся http://www.nix.ru/autocatalog/headphones_dialog/M880HV_55807.html smile
HeiДата: Суббота, 23.10.2010, 00:39 | Сообщение # 6
Анимешник

Награды: 5
Я озвучивал через прищепку и через "ухогорло" то есть наушники с микрофоном что лучше сказать не могу!
Прищепку я цеплял к настольной лампе очень удобно, получил эффект микрофона на стойке!
Ну не тот не другой микрофон меня не устроил у них одна и та же беда слышно дыхание и другие шорохи!
Как с этим бороться поможет шумогаситель то есть поролоновая фигня которая одевается на микрофон, он уменьшает шум от дыхания!!!
Самый лучший вариант это студийный микрофон как у Ancord'а или простой концертный микрофон на маленькой стойке с поролоновой фигней на микрафоне как у perssona99!
А подключить к компу можно через переходник для входа микрофона и не каких дорогих звуковых карт покупать не надо!
Еще у WIN7 лучшая обработка звука чем у ХР по этому звук будет сам по себе чище!
NoizeДата: Четверг, 30.12.2010, 00:14 | Сообщение # 7
Продвинутый

Награды: 2
У меня микрофон A4Tech PK-52MF (http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=4651115&hid=4684840)
Он ставиться отдельно на стол и имеет в себе вебкамеру . Сильно хвалить его не буду но и жаловаться тоже . В нём есть пару минусов : Он сильно хорошо ловит окружающие звуки (такие как шум от системника ) и его достаточно тяжело настроить под озвучку (но если немного посидеть то можно настроить). И есть пара плюсов : он хорошо различает голоса и голос слышно хорошо , он ловит даже когда находится далеко от источника звука и он может менять положение и ракурсы !!
orbit777Дата: Четверг, 06.01.2011, 01:04 | Сообщение # 8
Начинающий

Награды: 0
У меня наушники Sven GD-900 stereo с микрофоном,надеюсь для озвучки покатит???Проверить стоит)

Сообщение отредактировал orbit777 - Четверг, 06.01.2011, 01:05
MontekkiДата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:09 | Сообщение # 9
Анимешник

Награды: 4
звуковуху поставил недавно новую,
наушники Creative, микр Olympus me-31
НирвашДата: Вторник, 22.03.2011, 20:18 | Сообщение # 10
Начинающий

я думала что наушники с микрофоном это фигня что дальше некуда!через них удобно звучить!?
VideoLiverДата: Вторник, 22.03.2011, 22:11 | Сообщение # 11
Активный-Анимешник

Награды: 18
Нирваш, просто если озвучивать в наушниках, то это сделает побочный шум меньше! smile
MontekkiДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:23 | Сообщение # 12
Анимешник

Нирваш, а ты собрался через колонки озвучивать?
НирвашДата: Вторник, 29.03.2011, 11:14 | Сообщение # 13
Начинающий

нет конечно! dry

Добавлено (29.03.2011, 11:14)
---------------------------------------------
и почему все думают что я мальчик! sad

MontekkiДата: Пятница, 01.04.2011, 00:08 | Сообщение # 14
Анимешник

Нирваш, ник на гёрловский не очень похож...)
а как бы ты без наушников и без колонок озвучила? dry

Сообщение отредактировал Montekki - Пятница, 01.04.2011, 00:09
HeiДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:58 | Сообщение # 15
Анимешник

Награды: 5
В данный момент пока из-за ремонта не могу озвучивать(готовлю спец место biggrin ) решил подсобирать на студийную технику!
Ну я имею в виду звуковую, предуселитель и микрофон!
По советам буду подбирать что то вроде этого

Микрофон: M-AUDIO Nova
Преамп: M-AUDIO DMP3
Звуковая карта: M-AUDIO Fast Track
Форум аниме с рутуба » Озвучка аниме » Озвучка аниме » Техническая составляющая (кто чем пользуется, оптимальные варианты для обычного чела)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Мы приветствуем ценителей аниме на форуме проекта "Аниме с рутуба". Мы надеемся что на нашем аниме форуме вы найдёте ответы на свои вопросы. Наш аниме форум разделён на основные разделы: основной форум Аниме с рутуба, AMV - Anime Music Video, Переводы аниме (субтитры), Озвучка аниме, Анимешники, Цитатник, Творчество анимешников, Наши проекты, Анимация Аниме, Наработки по EL2, Форум Музыки, Форум для Анимешниц, Форум для Анимешников, Советы на все случаи жизни, Наши конкурсы! и Няшные и аниме игры.
Проект Аниме с рутуба © 2010 - 2017 / Дизайн страниц Mimichi / Верстка сайта VideoLiver