Заходи -

Страница 1 из 11
Форум аниме с рутуба » Озвучка аниме » Озвучка аниме » Очистка Звука после озвучки
Очистка Звука после озвучки
BulbameshДата: Четверг, 14.07.2011, 16:52 | Сообщение # 1
Аниме-Man

Награды: 38
Статус: Offline
Решил сделать эту тему, так как похожего не видал и думаю многим она пригодиться и мне в частности)
Раньше, когда я только начинал я не шибко об этом парился, время не стоит на месте и по этому постоянно приходится об этом думать)
Сейчас я очищаю звук в Adobe Audition. В принцепе мне нравиться, хотя есть одно но!
Я озвучиваю в режиме 48000Hz stereo и когда очищаю звук с помощью noise reduction и когда дорожка прошла тайминг она сохраняется в aac 48000Hz stereo ~256kb/s . И в оригинале смотрится довольно не плохо, однако стоит только ролик залить на рутуб и сразу видно что качество аудио начинает страдать!Насчёт этого я экспериментировал и вывел что рутуб конвертирует звук в 44100Hz stereo 128kb/s.
Но это так, к слову а теперя посмотрим что и как)

Добавлено (14.07.2011, 16:39)
---------------------------------------------
1.Вы озвучили и у вас есть дорожка(желательно сохранять её в формате wav). И мы приступаем ко второму шагу "очистки"
2.Переносим нашу дорожку в Adobe Audition и выделяем область, в которой мы ничего не говорили!

Добавлено (14.07.2011, 16:40)
Затем переходим во вкладку Effcts и выбираем noise reduction(process)

Добавлено (14.07.2011, 16:44)
теперя выбираем Capture Profile

Добавлено (14.07.2011, 16:49)
И захватываем наш шум

Добавлено (14.07.2011, 16:52)
На нижнем графике- это наша обработка и далее нажимаем Select Entire File и нажимаем на OK!
И наша обработка подошла к концу и можно приступать к таймингу!
Может у кого способ есть лучше или другой, то выкидывайте, я люблю экспериментировать) biggrin

Сообщение отредактировал Bulbamesh - Четверг, 14.07.2011, 16:42
LiorДата: Пятница, 29.07.2011, 01:26 | Сообщение # 2
Аниме-Man

Награды: 5
Лень!
P.S

Ankord же зделал видео урок с х*йом.

Добавлено (29.07.2011, 01:26)
Bulbamesh, по експериментирую с галимом микрофоном тоисть с дешовы.

Сообщение отредактировал Lior - Суббота, 16.07.2011, 00:37
Позитивный_ТортДата: Пятница, 03.07.2015, 06:17 | Сообщение # 3
Начинающий

Награды: 1
Цитата Bulbamesh ()
ешил сделать эту тему, так как похожего не видал и думаю многим она пригодиться и мне в частности) Раньше, когда я только начинал я не шибко об этом парился, время не стоит на месте и по этому постоянно приходится об этом думать)
Сейчас я очищаю звук в Adobe Audition. В принцепе мне нравиться, хотя есть одно но!
Я озвучиваю в режиме 48000Hz stereo и когда очищаю звук с помощью noise reduction и когда дорожка прошла тайминг она сохраняется в aac 48000Hz stereo ~256kb/s . И в оригинале смотрится довольно не плохо, однако стоит только ролик залить на рутуб и сразу видно что качество аудио начинает страдать!Насчёт этого я экспериментировал и вывел что рутуб конвертирует звук в 44100Hz stereo 128kb/s.
Но это так, к слову а теперя посмотрим что и как)

Юлин. сейчас скрины изменились
программы другие и скины другие 
Можешь подробно сейчас показать на новых уже программах, что сейчас вышли
Я думаю, не все пользуются старыми прогами 
Я вот например Adobe Audition CC нового поколение пользуюсь, и то не все знаю
iZotope RX 4 меня тока эта программа спасает 
Vegas Pro 13.0 (64-bit) уже вот сколько та лет пользуюсь, и то не до конца изучил
А Никитос, все его знают, на сколько я помню, как смотрел его стрим, он пользуется старыми версиями 
Что ему удобней, так скажем
BulbameshДата: Пятница, 03.07.2015, 18:12 | Сообщение # 4
Аниме-Man

Награды: 38
Позитивный_Торт, Уважаю работу Никитоса, особенно чиби наруто, очень хорошая эмоциональная игра.
А по поводу новых программ, увы я зациклился на следующих:
1. чистка звука - Adobe Audition 3.0
2. Стабилизация звука Sony Sound Forge Pro 10.0
3. Vegas 7.0 - тайминг и монтаж.
Версии конечно у программ немного устарели, но то что от них требуется, получается.
А про прогу iZotope RX 4 я даже и не в курсе surprised
Форум аниме с рутуба » Озвучка аниме » Озвучка аниме » Очистка Звука после озвучки
Страница 1 из 11
Поиск:

Мы приветствуем ценителей аниме на форуме проекта "Аниме с рутуба". Мы надеемся что на нашем аниме форуме вы найдёте ответы на свои вопросы. Наш аниме форум разделён на основные разделы: основной форум Аниме с рутуба, AMV - Anime Music Video, Переводы аниме (субтитры), Озвучка аниме, Анимешники, Цитатник, Творчество анимешников, Наши проекты, Анимация Аниме, Наработки по EL2, Форум Музыки, Форум для Анимешниц, Форум для Анимешников, Советы на все случаи жизни, Наши конкурсы! и Няшные и аниме игры.
Проект Аниме с рутуба © 2010 - 2017 / Дизайн страниц Mimichi / Верстка сайта VideoLiver