Заходи -

Страница 1 из 11
Форум аниме с рутуба » AMV - Anime Music Video » AMV - Anime Music Video (AMV - Anime Music Video) » Как назвать клип из кинофильма или дорамы?
Как назвать клип из кинофильма или дорамы?
SagatchihaДата: Пятница, 31.07.2015, 21:57 | Сообщение # 1
Начинающий

Награды: 12
Статус: Offline
В последнее время в мою голову вкрался такой вопрос: Как назвать клип по фильму?
В аниме всё просто и AMV расшифровывается как: anime music video.
Но как написать такое определение к фильму!?
Если думать последовательно, и придерживаться amv клипам, то для такого клипа будет такое формальное описание: film music video или dorama music video, что сокращённо будет означать FMV и DMV.
Однако в интернете я что то не встречала таких шифрований, и решила подискутировать на данную тему!
happy
ZnaikaДата: Вторник, 04.08.2015, 06:37 | Сообщение # 2
Анимешник

Награды: 21
Статус: Offline
Sagatchiha, кстати никогда не задумывалась над таким вопросом но тема очень даже интересная! 
В интернете я что то не видала таких условных обозначений 

Цитата
FMV и DMV

но и не интересовалась подобными клипами, ведь в основном это рекламные трейлеры.
Возможно я потом попробую что то подобное сделать по дораме "Тетрадь смерти" и наверно буду указывать обозначение DMV, по крайней мере смотрится прикольно!  happy
Форум аниме с рутуба » AMV - Anime Music Video » AMV - Anime Music Video (AMV - Anime Music Video) » Как назвать клип из кинофильма или дорамы?
Страница 1 из 11
Поиск:

Мы приветствуем ценителей аниме на форуме проекта "Аниме с рутуба". Мы надеемся что на нашем аниме форуме вы найдёте ответы на свои вопросы. Наш аниме форум разделён на основные разделы: основной форум Аниме с рутуба, AMV - Anime Music Video, Переводы аниме (субтитры), Озвучка аниме, Анимешники, Цитатник, Творчество анимешников, Наши проекты, Анимация Аниме, Наработки по EL2, Форум Музыки, Форум для Анимешниц, Форум для Анимешников, Советы на все случаи жизни, Наши конкурсы! и Няшные и аниме игры.
Проект Аниме с рутуба © 2010 - 2017 / Дизайн страниц Mimichi / Верстка сайта VideoLiver