Заходи -

Страница 1 из 11
Форум аниме с рутуба » AMV - Anime Music Video » AMV - Anime Music Video (AMV - Anime Music Video) » Как сделать AMV на любимое аниме ~ мастеркласс от Znaiki
Как сделать AMV на любимое аниме ~ мастеркласс от Znaiki
ZnaikaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 01:06 | Сообщение # 1
Анимешник

Награды: 21
Статус: Offline
Вот у меня бывает такое, посмотришь интересное аниме и появляется желание сделать AMV ролик по нему tongue
На мой взгляд AMV чем проще, тем лучше и я бы не рекомендовала вбабахивать в AMV ролик кучу разных эффектов.
Объясню свою точку зрения:
1.Если AMV делать с крутыми спецэффектами на каждой секунде, то скоко времини это займёт wacko

2.Лично у меня бывает посмотришь AMV с большим количеством спецэффектов и повторно смотреть уже и не хочется!
Поэтому я рекомендую делать AMV по проще и люди к вам потянутся yes
Но проще это не означает что сделать видео ролик за пару минут тяп ляп и готово unsure

У меня примерно на AMV уходит 1-2 часа, когда "материал" для ролика подготовлен!

"Материал" для AMV ролика - эт приготовленные видео нарезки из аниме и музыка для будущего AMV ролика.

Я обычно начинаю с музыки)) Как бы сказать вот например когда я делала

AMV Аватар Корра для конкурса " Июльская Жара" 2013 то я подумала мне нужна динамичная и в тоже время романтичная музыка.

И когда я выбрала музыку я перешла к "Материалу". Я старалась выбирать самые яркие моменты из аниме и в тоже время следовать задуманному сценарию.

Для нарезки видео из аниме я пользовалась программой Axara Video Converter и перед созданием AMV конвертировала эти нарезки роликов в формат MPG (мануал по конвертированию)

Я люблю делать AMV в программе Sony Vegas и вначале создания своего AMV я добавляю музыку и затем на музыку накладываю видео фрагменты.

Это программа Sony Vegas и на этом изображении показан итоговый вид моего творения.

Для создания AMV я использовала 12 дорожек:

4 дорожки - оформление титров
1 дорожка звуковая
1 видео дорожка основная 2 придаточные а остальное просто попутные дорожки.

Кому интересно могу продолжить)
Прикрепления: 9981287.jpg(189Kb)
VideoLiverДата: Понедельник, 08.09.2014, 22:29 | Сообщение # 2
Активный-Анимешник

Награды: 18
Статус: Online
Znaika, мануал не полный и новичкам будет сложно в этом разобраться!
ZnaikaДата: Вторник, 21.07.2015, 04:58 | Сообщение # 3
Анимешник

Награды: 21
Статус: Offline
VideoLiver, согласна, но надо же с чего то начинать. Если будет время, то попробую заняться этой делемой более детально и разжевать  unsure
Форум аниме с рутуба » AMV - Anime Music Video » AMV - Anime Music Video (AMV - Anime Music Video) » Как сделать AMV на любимое аниме ~ мастеркласс от Znaiki
Страница 1 из 11
Поиск:

Мы приветствуем ценителей аниме на форуме проекта "Аниме с рутуба". Мы надеемся что на нашем аниме форуме вы найдёте ответы на свои вопросы. Наш аниме форум разделён на основные разделы: основной форум Аниме с рутуба, AMV - Anime Music Video, Переводы аниме (субтитры), Озвучка аниме, Анимешники, Цитатник, Творчество анимешников, Наши проекты, Анимация Аниме, Наработки по EL2, Форум Музыки, Форум для Анимешниц, Форум для Анимешников, Советы на все случаи жизни, Наши конкурсы! и Няшные и аниме игры.
Проект Аниме с рутуба © 2010 - 2017 / Дизайн страниц Mimichi / Верстка сайта VideoLiver