Заходи -

Страница 1 из 11
Форум аниме с рутуба » Советы на все случаи жизни » Советы на все случаи жизни » Оч. умелые ручки (Для тех кому есть чему научить!)
Оч. умелые ручки
HeiДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:17 | Сообщение # 1
Анимешник

Награды: 5
Статус: Offline
Эта тема для тех кто может что то сделать своими руками и показать что и как делать!
BulbameshДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:16 | Сообщение # 2
Аниме-Man

Награды: 39
Ждём первооткрывателя cool
VideoLiverДата: Четверг, 10.11.2011, 22:37 | Сообщение # 3
Активный-Анимешник

Награды: 18
У меня конечно плохо получается что то делать своими руками, но думаю для поддержания темы и для всеобщего изумления это "придётся по вкусу всем" happy

Схема оригами: лилия (ирис)

В одних источниках этот цветок называется лилией, в других ирисом, однако схема от этого не меняется. Цветок достаточно прост и по силам начинающим. Складывается в 14 этапов из квадратного листа бумаги. К получившемуся бутону можно добавить стебель и сделать симпатичный букет или же использовать бутон бумажной лилии как элемент кусудамы
Как сделать лилию из бумаги

Предлагаем вашему вниманию видео инструкцию складывания лилии из бумаги, но если что-то останется непонятным, то ниже есть пошаговая схема оригами:

Пошаговая схема оригами

SnakeДата: Пятница, 11.11.2011, 01:29 | Сообщение # 4
Продвинутый

Награды: 8
Quote (VideoLiver)
У меня конечно плохо получается что то делать своими руками, но думаю для поддержания темы и для всеобщего изумления это "придётся по вкусу всем" Схема оригами: лилия (ирис) В одних источниках этот цветок называется лилией, в других ирисом, однако схема от этого не меняется. Цветок достаточно прост и по силам начинающим. Складывается в 14 этапов из квадратного листа бумаги. К получившемуся бутону можно добавить стебель и сделать симпатичный букет или же использовать бутон бумажной лилии как элемент кусудамы Как сделать лилию из бумаги Предлагаем вашему вниманию видео инструкцию складывания лилии из бумаги, но если что-то останется непонятным, то ниже есть пошаговая схема оригами: Пошаговая схема оригами

Я раньше тоже помню делал такие цветочки, только вид немного другой, получался Тюльпан)))
LiorДата: Пятница, 11.11.2011, 14:11 | Сообщение # 5
Аниме-Man

Во тут хачу научится как лотас делаеть

Сообщение отредактировал Lior - Пятница, 11.11.2011, 14:17
HeiДата: Понедельник, 26.12.2011, 05:42 | Сообщение # 6
Анимешник

Надо будет друга попросить выложить разные работы он уже года три аригами занимается!

Добавлено (13.11.2011, 20:47)
---------------------------------------------

Добавлено (13.11.2011, 20:57)
"Внимание! Ссылки убраны ввиду "битости"!!

Добавлено (13.11.2011, 21:01)

Добавлено (26.12.2011, 05:42)
ШИШКИ В НОВОГОДНЕМ ДЕКОРЕ. Идеи и мастер-класс

Ниже хочу вам представить мастер-класс, который идеально подойдет для работы вместе с детьми. Знаю из личного опыта, любовь к рукоделию прививается с детства. Такое было со мной. У меня бабушка была - рукодельница, наидобрейшая, самая замечательная бабушка на свете! Все, что я умею, все - благодаря моей бабуле.

Кстати, насчет рукоделия вместе с детьми, у меня есть полезная информация для всех родителей. Есть очень Хорошая детская студия раннего развития ребятишек "ТЕРЕМОК". Студия проводит с детьми образовательно-воспитательную работу, а самое главное - вырабатывает готовность у детей к школьному обучению. На сайте http://teremok64.ru/ вы сможете ознакомиться с направлением и деятельностью студии, увидите праздники, проводимые для детей студией, а также сможете посетить форум.

Ниже - мастер-класс, как сделать такого сказочного гномика. Для работы понадобится проволока, кусочки фетра, деревянные шарики или бусины и клей.

BaffiДата: Понедельник, 26.12.2011, 12:26 | Сообщение # 7
Начинающий

Награды: 1

Кусудама. Схемы сборки
Кусудама – это шарообразная фигурка, выполненная из модулей различных форм и размеров. Слово кусудама переводится с японского языка, как «лекарственный шар». В древности японцы складывали кусудаму, помещали внутрь лечебные травы и подвешивали над постелью больного.

В настоящее время шары кусудама используют, как украшения помещений. К низу шара кусудамы часто прикрепляют кисточку, в качестве дополнительного украшения. Сборка кусудамы может производиться путём склеивания или сшивания модулей. Схемы кусудама, представленные в этой категории, сможет сделать каждый.

Самая проста кусудама из раздела модульного оригами. Это словно новая музыка. Классическая форма кусудамы делается из двойной лодочки, которую также часто называют катамараном. Для того чтобы собрать кусудаму полностью, потребуется шесть таких модулей. В конце на согнутые треугольнички наносится клей и они соединятются с другими частями.
Прикрепления: 5927671.jpg(104Kb)
BaffiДата: Понедельник, 26.12.2011, 12:29 | Сообщение # 8
Начинающий

Должна получиться вот такая Кусудама
Прикрепления: 4970607.jpg(30Kb)
BaffiДата: Понедельник, 26.12.2011, 12:30 | Сообщение # 9
Начинающий

Но есть получше только их делать гораздо сложнее.
Прикрепления: 1783136.jpg(23Kb)
VideoLiverДата: Пятница, 09.11.2012, 02:50 | Сообщение # 10
Активный-Анимешник

Но есть получше только их делать гораздо сложнее.

И выглядит потрясающе! happy
FeldMarshalДата: Понедельник, 19.11.2012, 01:07 | Сообщение # 11
Аниме-Man

Награды: 4
Немного разбавлю тему.
Азбука Домашнего терроризма.doc
Азбука Домашнего терроризма.pdf
VideoLiverДата: Понедельник, 19.11.2012, 02:54 | Сообщение # 12
Активный-Анимешник

Хочу посмотреть! Пробовал открыть в Adobe Acrobat, но там больше половины не отображает sad
Придётся загружать MS Word wacko
FeldMarshalДата: Понедельник, 19.11.2012, 15:39 | Сообщение # 13
Аниме-Man

Награды: 4
А не проще Foxit Reader...
Быстро, безтормозно, а самое главное бесплатно)
Форум аниме с рутуба » Советы на все случаи жизни » Советы на все случаи жизни » Оч. умелые ручки (Для тех кому есть чему научить!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мы приветствуем ценителей аниме на форуме проекта "Аниме с рутуба". Мы надеемся что на нашем аниме форуме вы найдёте ответы на свои вопросы. Наш аниме форум разделён на основные разделы: основной форум Аниме с рутуба, AMV - Anime Music Video, Переводы аниме (субтитры), Озвучка аниме, Анимешники, Цитатник, Творчество анимешников, Наши проекты, Анимация Аниме, Наработки по EL2, Форум Музыки, Форум для Анимешниц, Форум для Анимешников, Советы на все случаи жизни, Наши конкурсы! и Няшные и аниме игры.
Проект Аниме с рутуба © 2010 - 2017 / Дизайн страниц Mimichi / Верстка сайта VideoLiver