Заходи -

Страница 1 из 212»
Форум аниме с рутуба » Советы на все случаи жизни » Советы на все случаи жизни » Советы по приготовлению кулинарных блюд (еды)
Советы по приготовлению кулинарных блюд (еды)
VideoLiverДата: Четверг, 04.08.2011, 08:02 | Сообщение # 1
Активный-Анимешник

Награды: 18
Статус: Offline
Доброго Всем времени.Я решил открыть эту тему так как остро нуждаюсь в помощи приготовления еды!
Моя Мама переехала в другой город и я обнаружил что практически не умею готовить surprised
Всё что я могу сделать это: Отварить пельмени,сосиски и макароны!
Буду очень признателен вашей помощи! happy
LiorДата: Четверг, 04.08.2011, 22:35 | Сообщение # 2
Аниме-Man

Награды: 5
Ну там зделать амлет.яица в глазуни.Картошку атварить.Ну макороны там.) cool
VideoLiverДата: Четверг, 04.08.2011, 22:48 | Сообщение # 3
Активный-Анимешник

Lior, расскажи пожалуйста подробно что и как sad
LiorДата: Четверг, 04.08.2011, 23:17 | Сообщение # 4
Аниме-Man

wacko ну я ни повар.5 яиц там разбить в миску их размишать.Ну если там можна калбасы или сасиск дабавить для разнобразия.Ну и гдета на скаворотки 10-15 мин.На скавароде.
VideoLiverДата: Четверг, 04.08.2011, 23:26 | Сообщение # 5
Активный-Анимешник

Хорошо, спасибо Lior happy
LiorДата: Четверг, 04.08.2011, 23:49 | Сообщение # 6
Аниме-Man

Ну если чё я те патом магу рицептов дать.Хоть и не куленар.
BenderДата: Пятница, 05.08.2011, 12:49 | Сообщение # 7
Анимешник

Награды: 10
VideoLiver, самое простое это рис) он недорогой и времени много не займет, а к нему можно добавить и мясо, и овощи обжарить, а если без них, то просто добавь в рис(после его приготовления) немного масла(сл) и ерышкой накрой мин на 10, потом вкус будет афигенный)
LiorДата: Суббота, 06.08.2011, 01:47 | Сообщение # 8
Аниме-Man

Bender, Не макороны проще!
HeiДата: Воскресенье, 07.08.2011, 01:04 | Сообщение # 9
Анимешник

Макароны, конечно, проще, но не сидеть на макаронах целыми днями. Напиши, что ты любишь кушать, а я напишу, как это приготовить можно. Надеюсь картофель чистить умеешь? Если да, то можно легко приготовить любой суп.

Добавлено (07.08.2011, 01:04)
---------------------------------------------
Для омлета. Нужно взять 2-5 яиц, сколько хочется, Взбить их вилкой или венчиком. добавить соль, На разогретую сковородку влить подсолнечное масло , 2-3 столовых ложки , можно сливочное масло. когда масло нагреется вылить на сковородку яйца, обжарить с одной стороны, когда прихватятся перевернуть на другую сторону. Если влить немного молока в збитые яйца, будет яичница. Если хочешь омлет с сосисками то сначала нужно обжарить сосиски или колбасу.

VideoLiverДата: Понедельник, 08.08.2011, 08:10 | Сообщение # 10
Активный-Анимешник

Bender, а как рис готовить, заранее извиняюсь за такой вопрос!
Hei, Спасибо!
Очень бы хотел попробовать сделать творожную запеканку и пюре! Но точно не знаю как всё делать так как когда помогал готовить не обращал что и как делается, а просто следовал указаниям(
Hei, ещё хотел бы спросить сколько времени уходит на приготовление супа?!И как долго его можно хранить в холодильнике?!
HeiДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:11 | Сообщение # 11
Анимешник

Чтобы сварить суп нужно 30-40 мин. Нужно почистить картофель, Из расчета на 2 л кастрюлю, это 4 порции, 3-4 средние картошки, 1 небольшая морковь, 1 небольшая луковица и грамм 100-120 крупы (гречка, рис, можно макароны или вермишель). поставить на огонь кипятить воду, когда вода закипит бросить туда порезанный картофель, закипит картофель бросить промытую крупу(если макароны или вермишель , то бросаем вместе с зажаркой) . Пока кипит картошка и крупа мелко режем лук и трем на терке морковь, на разогретую с подсолнечным маслом (2ст. ложки) сковородку выкладываем лук и морковь и жарим на среднем огне , пока лук не станет прозрачным, а морковь не станет "отдавать" цвет, можно немного посолить и поперчить. Затем перекладываем зажарку в кастрюлю, доводим по соли по вкусу. Когда картофель станет мягким, а крупа будет готова, можно выключать. Можно добавить зелень.
BenderДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:13 | Сообщение # 12
Анимешник

Награды: 10
VideoLiver, стакан риса на 3 стакана воды, где то минут 25-30
HeiДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:42 | Сообщение # 13
Анимешник

Пюре. В кипящую воду бросаем картофель,(скажем 5-6 средних) когда картофель закипит можно посолить. Когда картофель можно будет легко проколоть ножом, он готов. Слить воду, но можно немного оставить, добавить сливочного масло грамм 30-40, пару ложок сметаны и все это размять.

Запеканка. На 600 грамм творога, 2-3 ст. ложки манной крупы, 100 мл молока, 2-3 яйца, сахар, ваниль. Залить манку молоком и дать постоять мин.30. А пока смешиваем и перетираем творог, сахар, яйца, ваниль. Затем добавляем манку и опять все перемешиваем, до однородной массы. Форму смазать сливочным маслом, посыпать сухарями или мукой, влить тесто и поставить в разогретую духовку, когда верх зарумянится, взять деревянную шпажку, зубочистку или спичку и проколоть , если тесто не будет прилипать , значит запеканка готова. Но сразу ее из формы доставать не следует, лучше дать ей остыть минут 10-20, она тогда легче будет доставаться и не "поплывет" . В тесто можно потереть цедру лимона или апельсина.
В форму можно положить пергаментную бумагу для выпекания, будет легче мыть посуду и легче доставать из формы.

Добавлено (08.08.2011, 14:34)
Есть очень простой пирог. На стакан кефира, 1 стакан муки, грамм 150-200 сахара, ваниль (цедру лимона или апельсина). все перемешать. По принципу запеканку, вылить в форму и выпекать. Если нет аллергии на мед , можно добавить пару ложек меда. Будет , как медовая коврижка. можно перед выпечкой посыпать орешками или кунжутом. Можно разрезать пополам и промазать взбитой сметаной с сахаром, будет торт.
Удачи!))) Если, что, обращайся.

Добавлено (08.08.2011, 14:35)
Суп можно хранить дня два-три.

Добавлено (08.08.2011, 14:41)
Рис перед готовкой, нужно хорошо промыть пока вода не станет прозрачной. его варить не очень просто, если много воды будет каша, если мало пригорит, поэтому рекомендую, в магазинах есть рис в пакетиках, его варить проще, там пакет бросают в любое количество, указано , какое количество времени варить надо, затем пакет вынимают , разрезают , заправляют маслом сливочным или тушенными овощами , чем угодно.

Добавлено (08.08.2011, 14:42)
Для гарнира лучше круглый рис, длинный лучше для плова.

FeldMarshalДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:33 | Сообщение # 14
Аниме-Man

Награды: 4
Кстати, могу научить готовить плов, но это уже на порядок сложнее!!
VideoLiverДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:50 | Сообщение # 15
Активный-Анимешник

Hei, Bender, Спасибо! Буду пробовать! FeldMarshal, а сколько по времени плов готовится?!
Форум аниме с рутуба » Советы на все случаи жизни » Советы на все случаи жизни » Советы по приготовлению кулинарных блюд (еды)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Мы приветствуем ценителей аниме на форуме проекта "Аниме с рутуба". Мы надеемся что на нашем аниме форуме вы найдёте ответы на свои вопросы. Наш аниме форум разделён на основные разделы: основной форум Аниме с рутуба, AMV - Anime Music Video, Переводы аниме (субтитры), Озвучка аниме, Анимешники, Цитатник, Творчество анимешников, Наши проекты, Анимация Аниме, Наработки по EL2, Форум Музыки, Форум для Анимешниц, Форум для Анимешников, Советы на все случаи жизни, Наши конкурсы! и Няшные и аниме игры.
Проект Аниме с рутуба © 2010 - 2017 / Дизайн страниц Mimichi / Верстка сайта VideoLiver