Заходи -

Страница 1 из 11
Форум аниме с рутуба » Анимация Аниме » Азы анимации » Как и с чем можно попробовать сделать Анимацию! (Как и с чем можно попробовать сделать Анимацию!)
Как и с чем можно попробовать сделать Анимацию!
VideoLiverДата: Пятница, 30.07.2010, 21:46 | Сообщение # 1
Активный-Анимешник

Награды: 18
Статус: Offline
В этой теме обсуждаем, делимся своим мнением,творениями и опытом - как сделать простейшую анимацию!! smile
FeldMarshalДата: Пятница, 30.07.2010, 22:48 | Сообщение # 2
Аниме-Man

Награды: 4
Гыыы... sad Вообще ничего не знаю по анимации, был бы рад увидеть подробные инструкции
VideoLiverДата: Воскресенье, 01.08.2010, 20:01 | Сообщение # 3
Активный-Анимешник

Для начала будем разбираться в этой программе Anime studio pro 6 !!Честно говоря два дня я в этой программе просидел, но толком так ничего и не понял!!Но думаю главное терпение!! smile
Для этой программы я создал отдельную тему!
FeldMarshalДата: Вторник, 03.08.2010, 21:47 | Сообщение # 4
Аниме-Man

Если долго мучаться, что нибудь получится biggrin

Добавлено (03.08.2010, 21:47)
---------------------------------------------
Я тут порылся в нете и советую обратить внимание на прогу CrazyTalk

VideoLiverДата: Четверг, 05.08.2010, 18:05 | Сообщение # 5
Активный-Анимешник

FeldMarshal, спасибо за активность в этой теме!Я посмотрю программу!
FeldMarshalДата: Пятница, 06.08.2010, 16:09 | Сообщение # 6
Аниме-Man

Я в блоге мини урок выложил: Как научиться рисовать?!

Смотрим может у кого талант откроется

Nic01Дата: Вторник, 10.08.2010, 17:04 | Сообщение # 7
Начинающий

Награды: 1
Ну тут есть 2 выбора либо самому нарисовать, но иногда случается так, что ну просто нету таланта к рисованию, что делать? Лезем в фотошоп, хотя для новичка, это не лучший выбор, но если невтерпёж можно много мануалы прочитать, но даже они не сравняться с личным опытом. Я с анимацией уж 2 года знаком. Авы с анимацией шлепаю за мин 10-15, качественно, ну это если настроение, есть... Могу обучал ку мою кинуть если кому надо, как по фотику, так и по рисованию (хотя по рисованию в нете их и так гора)

Советую начать с Corel PHOTO-PAINT X3 , если освоите данную прогу, то фотошоп без проблем, хотя я их совместно использую, так как не которые эффекты в фотике муторно и нудно делать, а там это встороенно

Ну вот допустим это:

я делал за 10 мин...

Сообщение отредактировал Nic01 - Вторник, 10.08.2010, 17:14
BulbameshДата: Четверг, 12.08.2010, 00:00 | Сообщение # 8
Аниме-Man

Награды: 39
Nic01, Круто у тебя получается!
FeldMarshalДата: Четверг, 12.08.2010, 16:26 | Сообщение # 9
Аниме-Man

За полезной информацией можно лазить сюда: http://2danimator.ru/ (здесь я нашёл русик к Anime studio PRO 7)
Там море информации о анимации и создании мультов
Nic01Дата: Суббота, 14.08.2010, 09:51 | Сообщение # 10
Начинающий

Награды: 1
я только для анимации текста использую Ulead GIF Animator, а всю остальную анимацию делую вручную, долговато? Зато качественно!!!
Слить его можно вот отсюда (мало весит, но большая функциональность, хотя тама можно и другую анимацию кроме текста заацать, но мне и текста хватает): Скачать бесплатно + кряк
OberSturmBanFurerДата: Среда, 16.02.2011, 17:59 | Сообщение # 11
Начинающий

Награды: 0
Это зависит, какое качество вам надо prof . Чем лучшего качества требуете, тем больше надо усилия booze . (Ну, это и так понятно наверное)
Увеличиться количество кадров, например на 10 секунд 240 кадров (стандартный расчет при fps (drame per second) = 24). Просто слышал, что человек в реале где-то столько же и успевает заметить, но это может и ложная инфа но похоже на правду. Для сглаживания анимации(т.е - без тормозов) делают и 30 и 60 фпс .
В мультах, я думаю и не стоит делать эпическую анимацию, тем более для сериалов. Это даже может напрягать, потому что, делают как обычно - на скорую руку, Вроде облака летят так красиво, а птицы тупо на месте 2 кадра в секунду показывают (это тоже не хорошо, поэтому надо продумать баланс)
Ладно, что попусту говорить, все зависит от вас, от вашего стремления к цели, коммуникабельности, времени, фантазии и т.д Удачи:) bye
MontekkiДата: Воскресенье, 13.03.2011, 04:13 | Сообщение # 12
Анимешник

Вы мышкой что ли собрались рисовать?
для чего планшет ? tongue
Форум аниме с рутуба » Анимация Аниме » Азы анимации » Как и с чем можно попробовать сделать Анимацию! (Как и с чем можно попробовать сделать Анимацию!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Мы приветствуем ценителей аниме на форуме проекта "Аниме с рутуба". Мы надеемся что на нашем аниме форуме вы найдёте ответы на свои вопросы. Наш аниме форум разделён на основные разделы: основной форум Аниме с рутуба, AMV - Anime Music Video, Переводы аниме (субтитры), Озвучка аниме, Анимешники, Цитатник, Творчество анимешников, Наши проекты, Анимация Аниме, Наработки по EL2, Форум Музыки, Форум для Анимешниц, Форум для Анимешников, Советы на все случаи жизни, Наши конкурсы! и Няшные и аниме игры.
Проект Аниме с рутуба © 2010 - 2017 / Дизайн страниц Mimichi / Верстка сайта VideoLiver